Сотрудники Twitter не разделяют видение Илона Маска и увольняются

Илону Маску предстоит решить еще одну проблему — не все сотрудники Twitter хотят работать в соответствии с видением миллиардера, то есть долго и очень интенсивно. Они предпочитают уйти.

Ультиматум Илона Маска — работай или уходи

Илон Маск, сразу после проблем с Twitter Blue, может столкнуться с еще одним крепким орешком. С момента приобретения Twitter миллиардером все больше и больше сотрудников платформы потеряли работу. Изначально Илон Маск принял решение о массовых увольнениях, а затем уволил тех, кто завел с ним дискуссию в Twitter. Однако на этот раз вопрос выглядит несколько иначе — работающие люди увольняются сами, потому что Илон Маск поставил им ультиматум, и они не хотят соглашаться на содержащиеся в нем условия.

Сотрудники были проинформированы о том, что от них ожидают «хардкора» в своей работе.Сотрудникам Twitter была отправлена ​​электронная почта с онлайн-формой, в которой у них был выбор: либо остаться в компании, либо стать частью нового Twitter (другими словами, долгое время часов в офисе и очень большая интенсивность), либо взятие выходного пособия и увольнение с работы.

Многие люди начали писать прощальные сообщения в Твиттере и других комментариях. Среди них было видео, на котором группа сотрудников в офисе Twitter отсчитывала время.

Как сообщает The New York Times, Маск начал беспокоиться о том, сколько сотрудников может покинуть компанию. В своей новой записке команде платформы он, похоже, отказался от некоторых своих предыдущих комментариев, в том числе о запрете удаленной работы. Тем не менее, он по-прежнему планирует увольнять менеджеров, если удаленные работники не будут выполнять свои обязанности должным образом.

Что дальше для Твиттера?

Уход большего числа сотрудников поднимает новые вопросы о том, смогут ли оставшиеся (еще) сотрудники надежно поддерживать сервис. По данным The New York Times, есть много сотрудников, которые отвергли видение Илона Маска, но конкретных данных на данный момент нет. Что известно, так это то, что у Twitter больше нет сотрудников по связям с общественностью.

На данный момент Илон Маск пока не прокомментировал всю ситуацию, а офисы компании закрыты до следующей недели. Уже будут предположения, что это конец Твиттера, но мы, вероятно, узнаем об этом достаточно скоро.

Добавить комментарий