Site icon New-la-do-ga

Huawei построит новую штаб-квартиру для своего подразделения цифровой энергетики за 632 миллиона долларов

Реклама

Huawei Technologies потратит 4 миллиарда юаней (632,52 миллиона долларов) на строительство новой штаб-квартиры и научно-исследовательского центра для своего подразделения Digital Power в Шэньчжэне, сообщают местные СМИ, поскольку китайский телекоммуникационный гигант диверсифицирует свою деятельность перед лицом давления США.

17 февраля Huawei Digital Power подписала соглашение с местным правительством южного мегаполиса Шэньчжэнь, где расположена штаб-квартира компании, о реализации проекта. Подписание было частью более крупного мероприятия, организованного Шэньчжэнем в ознаменование начала новых строительных проектов в городе.

Согласно 21st Century Herald, проект Huawei способствует продвижению «двойной углеродной цепочки», имея в виду цель Китая достичь пика выбросов углекислого газа к 2030 году и стать «углеродно-нейтральным» к 2060 году.

 

Huawei пытается диверсифицировать свой портфель за пределами своего основного бизнеса в области телекоммуникаций и смартфонов, который в последние годы сильно пострадал от экспортных ограничений США.

Huawei Digital Power была зарегистрирована в июне для решения «проблем эпохи больших данных, трафика и энергопотребления», предоставляя такие решения, как интеллектуальные центры обработки данных, и помогая операторам связи и вышкам достичь «зеленой эффективности», согласно веб-сайту компании.

По сообщению агентства Reuters, в январе Huawei Digital Power и China Resources Power Holdings Co Ltd, управляющая угольными электростанциями по всему Китаю, подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки проектов экологически чистой энергетики, таких как платформы больших данных для солнечных батарей. , системы хранения энергии и умные электростанции.

Exit mobile version